Вхождение в учредители ООО нерезидента-иностранца

Нерезидент - житель Донецкой Области Укранина. Статус проживания в РФ - только регистрация. Цель - 50% от доходов предприятия ООО. Вхождение с согласия единственного учредителя. Уставной фонд - это заказы на работы, подряды с хорошим оборотом, т.е. денежный взнос вносится не будет. Хотелось бы знать правила и документы для такого оформления. Зараннее спасибо

, Наталья, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Денежный взнос обязателен, либо имущество, но тогда должен быть акт оценки имущества.

Лицо, принявшее решение стать участником ООО, должно направить заявление в письменной форме, в то общество, в котором хочет состоять. В этом документе излагается просьба принять его в состав учредителей, а так же размер доли. Принимается решение об увеличении уставного капитала.

В ИФНС подаете:

1. Решение

2. Заявление о входе в состав ООО

3. Форму Р13001

4. Устав в новой редакции либо лист изменения к Уставу

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины

6. Документ, подтверждающий уплату Уставного капитала.