Как действовать, если мне на голову с потолка упала плитка в магазине?

Здравствуйте. Сегодня я зашла в магазин. и мне на голову с потолка упала плитка " Байкал" . Работники магазина даже не извинились и не предложили помощь. Сейчас очень болит голова. Что я могу сделать?

, Валентина Зырянова, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина, очень сожалею. Понимаю, что получив по голове вряд ли можно сориентироваться и как-то зафиксировать этот факт, но сейчас возможно обратиться к магазину лишь в том случае, если у Вас есть хотя бы какие-то свидетели данного происшествия. При этом конечно не мешало бы провести медицинское освидетельствание — возможно есть легкое сотрясение мозга. В любом случае, если проведете его я бы рекомендовал обратиться в магазин с заявлением, в котором изложить возникшую ситуацию и потребовать хотя бы морального возмещения — извинения допустим. Если Вам в письменной форме ответят, может быть это станет основанием для того, чтобы потом обратиться в суд. Заявление пишите в двух экземплярах, на втором получите отметку о вручении.