Как действовать, если кредитная организация требует выплатить задолженность по сим-карте?

Моему мужу прислали письмо от ООО Кредитэкспресс финанс о том, что он должен был компании МТС (задолженность по сим карте) 800 с копейками. Теперь они требуют (приложен образец какого-то документа из суда, приедем, опишем и т.д.) возврата долга. Теперь это 3562 с копейками. Что делать и что сказать, чтобы отстали?

  • Письмо
    .pdf
, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Прежде всего необходимо разобраться, что за документ был приложен. Если это судебный приказ, то его нужно отменить. Во-вторых, уже в процессе, если он будет инициирован, требовать уменьшения неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. «Чтобы отстали» необходимо написать претензию о прекращении обработки персональных данных.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Это образец судебного иска по-моему

Тогда просто посоветуйте им быстрее его подать.