Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Телефон не отремонтирован
здал свой телефон на ремонт (показывал что идёт зарядка,плохо работает сенсор сброса) через не которое время вернули и сказали что в ремонте отказали из-за того что попала влага в разьём зарядки.Телефон я ношу в чехле и заряжаю дома не купал не ронял в воду,подскажите как мне действовать,за ранее спасибо
Соглашусь с коллегой прокомментировавшим выше Ваш вопрос, и добавлю:
Помимо претензии, которую Вы отнесете/отправите почтой в сервисный центр, рекомендовал бы Вам так же составить жалобу в Роспотребнадзор (http://63.rospotrebnadzor.ru/) и прокуратуру на действия сервиса (http://прокуратурасамарскойобласти.рф). А далее, если ответа не последовало или был отказ, то действительно, обращайтесь в суд за защитой своих прав.
Добрый день, ситуация следующего характера:
С конца декабря 2025г, на потолке в области стояковой трубы водоснабжения, также вдоль трубы стала подтекать вода (подставляем тазики, ведёрки, в целом около 400-500 мл/сутки выливаем).
29.12.2025г. вызывали сантехника через центральную диспетчерскую по телефону + через портал мос.ру. (на портале висит информация, что заявка на исполнении).
После осмотра места протечки в нашей квартире, сантехник заявил о необходимости осмотра вышестоящей квартиры (провести осмотр не удалось) и крыши.
Мы живём на 7-м этаже, дом 8-ми этажный, с собственником жилья сверху никогда не виделись. За несколько лет сменилось несколько собственников, на данный момент в квартире находится квартиросъёмщик, разговаривать с кем-либо отказывается, в квартиру не пускает или делает вид, что никого нет дома, так что осмотр квартиры затруднителен…
Со слов сантехника, им была осмотрена крыша, что-то там перекрыто, подлатано, что он сделал всё, что от него зависит и ничего течь не должно. Но особо ничего не изменилось, всё также капает, потолок превращается в Бог знает что..., боюсь, что размоет и дыра будет, и уже поднимается паркет рядом с прилегающим к трубе шкафом...
Затем неоднократно подавались заявки в центральную диспетчерскую инженерную службу по телефону, но более сантехник не появлялся, а диспетчер говорит, что по нашему адресу все работы выполнены, протекающая труба перекрыта.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие наиболее правильные действия с моей стороны с целью получения должной помощи для установления причины протечки и её устранения.
2. Учитывая повреждение мебели, пола (шкаф, паркет) + потолка – возможно ли возмещение материального ущерба.
3. Если причина в соседе сверху - как попасть в его квартиру, если никто не открывает, связи с собственником нет, и как это сделать в сопровождении сантехника для должного осмотра коммуникаций водоснабжения.
, вопрос №4861778, Фёдор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня обвиняют в совершении преступлении по статье 137 УК РФ, изъяли телефон, изъяли из айклауда фотографии за пол года, которые не имеют отношения к делу, постоянно вызывают на допрос и грубят, орут матом, изъяли телефон моего сожителя, который не имеет к этому никакого отношения, сделали выемку из машины его мамы, на которой он приехал, правомерны ли их действия и их отношение к свидетелям?
, вопрос №4861564, Регина, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Хотела бы узнать,приобрели в интернет магазине телефон Iphone 17 Pro, модель не подошла и хотели бы сделать возврат.Никаких документов при передаче телефона дистанционно не передали,чека также не было,есть только чек из моего банка об оплате.Магазин отказывает возвращать средства так как телефон был активирован,и даже если бы мы вскрыли упаковку и минуту бы телефон был включен,он считается уже б/у хотя телефон доставлял курьер Яндекса,то есть дистанционно.Заранее никто не информировал о возврате и гарантии,документ на телефон также не прислали.Что делать?
На сайте у них указано Если в момент доставки товара вам не была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, вы вправе отказаться от товара в течение трёх месяцев с момента его передачи.Товарный вид телефона сохранен,комплектация также,единственное что он активирован,но если сделать сброс до заводских настроек то это будет тот же телефон которым мы его получили
, вопрос №4860968, Янина, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я приобрел квартиру на вторичном рынке. Ранее квартира была отремонтирована предыдущими владельцами с целью подготовки к продаже, после чего в ней никто не проживал.
В первую же ночь после моего переезда произошло затопление соседей, проживающих этажом ниже, из-за аварии на трубопроводе, который проходил от гребенки к выводу под стиральную машину. Я не имел возможности проверить состояние этого трубопровода заранее, поскольку квартира продавалась без установленной стиральной машины, а труба была перекрыта.
В связи с этим, хотелось бы уточнить, возможно ли привлечь к ответственности предыдущего собственника за причиненный ущерб, так как в передаточном акте я указал только на видимые дефекты квартиры и не мог предвидеть данную ситуацию.
, вопрос №4860920, Михаил, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Захотел вернуть телефон по гарантии, забрали на диагностику и сказали что произошёл сбой операционной системы, и сказала что телефон не получится вернуть по гарантии так как виноваты сама компания телефона а не их магазин. Что делать? Они правы?
, вопрос №4859993, Артём, г. Тавда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.