Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Почему банк беспроцентно пользуется моими деньгами?

Добрый день!

Будьте добры подсказать.

Я поплняла баланс своей банковской карты через терминал Сбербанка внесла 33.000 рублей и он выдал сообщение об ошибке, деньги зачислены не были. Я написала заявление на возврат денег. Банковские сотрудники сказали, что вопрос будет рассматриваться до 30 рабочих дней. Подскажите пожалуйста, почему банк беспроцентно пользуется моими деньгами все это время?

Спасибо!

04 Июня 2013, 10:54, вопрос №94472 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Подскажите пожалуйста, почему банк беспроцентно пользуется моими деньгами все это время? 

    Вы их неправильно поняли — они Ваше обращение будут рассматривать 30 дней, а вот % за пользование Вы можете взыскать за весь срок (от момента зачисления до момента возврата).

    04 Июня 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Письменно по требуйте оплату процентов по ст395гк рф претензией 

    При не удовлетворении в суд и не забудьте про моральный ущерб

    04 Июня 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats