Покупка дом с привлечением мат. капитала

Разрешат ли мне купить такой дом с привлечением маткапита, если общ.пл дома составляет 27кв.м, а прописано будет 5 чел, (четверо детей и я(мама)) ?

, Мария Малыхина, г. Новосибирск
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Дом должен быть оформлен в общую долевую собственность родителей и детей

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Что касается регистрации в этой квартире — то Вы как собственник вправе будете это сделать.