Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка дом с привлечением мат. капитала

Разрешат ли мне купить такой дом с привлечением маткапита, если общ.пл дома составляет 27кв.м, а прописано будет 5 чел, (четверо детей и я(мама)) ?

04 Июня 2013, 09:41, вопрос №94444 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Дом должен быть оформлен в общую долевую собственность родителей и детей

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 

    Что касается регистрации в этой квартире — то Вы как собственник вправе будете это сделать.

    04 Июня 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats