8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго длится следствие при задействовании полиграфа?

Здравствуйте!

Угнали машину, застрахована по каско, возбудили уголовное дело. Через 2 недели пригласили, допросили, предполагают что сам угнал, от прохождения теста на полиграфе (детектор лжи) не отказался. прождал 5 часов в итоге у полиграфиста не было времени, ушел домой. На след день вызывают по телефону, объяснил что нет времени, чуть не дошло до скандала. угрожают что дело затянут. Сейчас нет желания ходить к следователю.

Подскажите как быть, что за аппарат такой полиграф, вдруг заглючит. Сколько будет длиться следствие и на сколько продлят? Спасибо заранее.

, Артем, г. Уфа
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Общий срок для расследования уголовного дела 2 месяца, если оно уже возбуждено. Срок поверки по факту заявления составляет 3-10 суток. Если Вы находитесь только под подозрением, Вам не вручали копия постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Вас, то на Вашем месте я бы полиграф не проходил, то есть можете отказаться от прохождения на основании ст. 51 Конституции РФ. Если Вы в статусе подозреваемого, то срок могут продлить до полугода. Уточните постановление о возбуждении Вы получили или нет.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Уфа

Дело возбудили по факту угона, но не в отношении меня, я как потерпевший. Какие основания должны быть что бы возбудили дело на меня как подозреваемый?

Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Срок предварительного следствия составляет 2 месяца с момента возбуждения уголовное дела.

Срок предварительного следствия, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.

Прохождение полиграфа, для Вас как для потерпевшего по уголовному делу важно, т.к. я понимаю автомобиль застрахован и вы будите обращаться в страховое агенство дабы возместить ущерб причиненный хищением Вашего автомобильного средства.

1
0
1
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. По факту угона Вашего автомобиля возбудили уголовное дело, я так полагаю сразу по ст. 158 УК РФ. По преступления в отношение неустановленного лица срок следствия составляет 2 месяца, может быть продлен на месяц. Вряд ли его будут продлевать дольше. Однако данное уголовное дело может огромное количество раз приостанавливаться и возобновляться, если на то будут основания. Отменить дело могут по Вашей жалобе, по решению руководителя следственного органа или прокурора, в случае неполноты проведенных следственных органов.

Если у Вас со следователем не получился диалог, то лучше всего поговорить с его начальником, объяснить, что не отказываетесь являтся, но не всегда можете, так как работает.Обычно такие вопросы легко решаемые и всегда можно найти компроимсс. Либо пусть вручают официально повестку, потому что вызов по телефону, это эффективно и быстро, но если придираться, то процессуально не верно.

Угрозы затянуть дело вообще здесь не уместны, так как за волокиту следователь может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, а в месте с ним и начальник, который контролирует его работу.

Полиграф — в народе «детектор лжи». Всегда при краже дорогостоящих автомобилей, одной из версий выставляют «инсценировку владельца с целью получить страховку». Поэтому Вас и хотят проверить. Но Вы в праве отказаться от этой процедуры. Результаты полиграфа не могут быть положены в основу доказательств.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.08.2018