8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться для проверки семьи на предмет должного воспитания ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какой орган обратиться по такой проблеме: моя трех летняя дочь пожаловалась на то, что когда она находилась дома у своей тети ее двоюродный брат (ему 7 лет) снимал с нее трусики и трогал за интимные места и имитировал движения как при сексе (дочь их показала). Мать этого ребенка отказалась даже разговаривать и соответственно с ребенком не было разъяснительной беседы и т.д. Хотелось бы чтобы семью и ребенка проверили, иначе такая ситуация может повториться с кем то еще.

, Раиса, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В данном случае можно обратиться в органы полиции, а именно в отдел по делам несовершеннолетних, поскольку есть основания сомневаться в том, что ребенка воспитывают в соответствии с общепринятыми нормами. Мать вызовут и будут выяснять причины такого поведения ребенка. Сразу могу сказать, что данная беседа будет исключительно профилактической, но как сами понимаете довольно неприятной для матери этого мальчика.

1
0
1
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь! Подскажите еще пожалуйста, обращаться в орган полиции по их месту жительства или по нашему?

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2018