Куда следует обратиться для проверки семьи на предмет должного воспитания ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какой орган обратиться по такой проблеме: моя трех летняя дочь пожаловалась на то, что когда она находилась дома у своей тети ее двоюродный брат (ему 7 лет) снимал с нее трусики и трогал за интимные места и имитировал движения как при сексе (дочь их показала). Мать этого ребенка отказалась даже разговаривать и соответственно с ребенком не было разъяснительной беседы и т.д. Хотелось бы чтобы семью и ребенка проверили, иначе такая ситуация может повториться с кем то еще.

, Раиса, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В данном случае можно обратиться в органы полиции, а именно в отдел по делам несовершеннолетних, поскольку есть основания сомневаться в том, что ребенка воспитывают в соответствии с общепринятыми нормами. Мать вызовут и будут выяснять причины такого поведения ребенка. Сразу могу сказать, что данная беседа будет исключительно профилактической, но как сами понимаете довольно неприятной для матери этого мальчика.

Раиса
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь! Подскажите еще пожалуйста, обращаться в орган полиции по их месту жительства или по нашему?