Могу ли я уволиться без отработки 2 недель после 18 дневного отпуска?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель,после 18 дневного отпуска,если от отпуска ослолось еще 2 дня??!

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель,после 18 дневного отпуска??!

, Егор, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

надо было написать заявление на отпуск с последующим увольнением., тогда не пришлось отрабатывать ., а теперь придется если отпуск закончился.

Александр Зацепа
Юрист, г. Шебекино

если ежегодный оплачиваемый отпуск превышает 28 календарных дней, то можно было отработать 2 недели, а 2 дня неиспользованного отпуска возместили бы.

Если не жалко 2-х дней неиспользованного отпуска, то можно уволиться и без отработки двух недель. Но это по соглашению с работодателем в порядке ст. 80 трудового кодекса.