Как действовать, если на меня оформляют фирму?

НА МЕНЯ ОТКРЫВАЮТ ФИРМУ. ХОЧУ ОБЕЗОПАСИТЬСЯ СОСТАВИТЬ ДОГОВОР НУ ЧТО ТО ВРОДЕ КРЕДИТЫ НЕ БРАТЬ,ПРИ ЗАКРЫТИИ ЗА ИХ СЧЕТ НУ ИТД. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ

, ЕВГЕНИЙ, г. Воронеж
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на вас открывают фирму, то вы у нотариуса подпишите документы на все. Включая кредиты и тому подобное. Иначе вы не интересны как номинальный директор-учредитель.

Более того, спустя 2-3 года вы будете ходить на допросы в налоговую инспекцию и следственный комитет, как на работу

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Воронеж

в том то и дело что говорят составь договор о всех своих переживаниях. заверим у натариуса и все чисто. оно и так чисто как говорят. через знакомого, но как говориться надо обезопаситься. и вот как договор этот составить правильно то? что в нем указывать

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Евгений.

К сожалению, составить такой договор невозможно. Более того, фактически таким договором вы признаете, что являетесь подставным лицом, что чревато привлечением к ответственности по ст.173.2 УК РФ.