8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место риск при покупке квартиры с прописанным продавцом?

Подскажите пожалуйста мы хотим купить квартиру.Продавец боится выписаться до продажи чтоб не остаться на улице так он говорит.У нас сегодня сделка мы должны отдать все ему деньги он передает документы юристу и переоформляют на нас но в течении месяца в договоре прописано,что он выпишется.Скажите если он не выпишется может он претендовать на квартиру и чем мы рискуем?Говорят в агентстве, что он судом потом выпишется без проблем.

, Владимир, с. Одесское
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Владимир.

Сама по себе прописка никак не повлияет на ваши права, вы действительно сможете выписать его. Однако раз вы договорились передать деньги до сделки, рекомендую сделать это в помещении росреестра во время сдачи документов на регистрацию (после того как принимающее документы лицо проверит комплектность документов) и после подписания договора купли-продажи.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, с. Одесское

Спасибо!Удачи вам.

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Деньги обычно следует заложить в банковскую ячейку, чтобы продавец получал только в случае регистрации вашей сделки. Заранее деньги не стоит отдавать. Тем более, отдать деньги полностью и еще ждать квартиру с обременением. Суд не такое простое дело, чтобы оставлять регистрацию Можно было бы две ячейки и получить одну сумму по регистрации. остаток небольшой после выписки

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, с. Одесское

Спасибо!Удачи Вам!

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 09.08.2018