Как вернуть свою машину, которая незаконно продана?

мой гражданский муж занял денег по договору займа и человек который дал в долг под проценты попросил оставить какую либо гарантию на случай если деньги не вернуться. оставили машину, забрал ПТС составили договор купли-продажи.при мне в ПТС печать не поставили и данные не вносили. сейчас выясняется что машину пернпродали.

, Елена

Вы подписали два разных договора, которые друг с другом не взаимосвязаны. В конечном итоге у вас сейчас так: вы продали свою машину и все равно должны деньги по расписке.

Можно оспорить продажу автомобиля, если вы не поставили подписи в ПТС, но о перспективах можно говорить только при просмотре договора. Возможно, появится шанс оспорить не только договор купли-продажи, но и договор займа.

Елена
Клиент

я поставила подпись в ПТС, но данных и печать в ПТС при мне не ставили