Как получить отсутствующее свидетельство о рождении в РФ?

Я родилась в Москве в 1991 году.Моя мать в это время уже была гражданкой Израиля и гостила у своих родителей.В роддоме выдали медицинское свидетельство о рождении.При обращении в Измайловский ЗАГС в выдаче свидетельства о рождении отказали,ссылаясь на то,что оно должно быть получено в Израиле.По приезде в Израиль при обращении в МВД Израиля по поводу выдачи свидетельства о рождении,в данном документе было отказано,мотивируя тем ,что я родилась в России и там должна была получить его.Я не знаю,что мне делать.т.к. сейчас свидетельство о рождении мне необходимо для оформления брака.Если можно мне помочь, буду очень благодарна,т.к. при обращении в Измайловскии ЗАГС г.Москвы в 2014 г.я не получила ясного ответа.Финансовые затраты меня не пугают. С уважением .Алиса.

, Алиса, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не ясно, Измайловский ЗАГС ей тоже письменно отказал? В то время она не обращалась в суд? В любом случае в вашей ситуации нужно будет пытаться еще раз зарегистрировать, при отказе обращаться в суд. Я занимаюсь такими делами. Оставляю вам свои данные — можете завтра со мной связаться по московскому времени с 12-13. или после 16 часов или написать мне на почту можете и сейчас

еще уточните, замужем ли была мать на дату вашего рождения