Ходатайство об отложении судебного заседания

Являюсь ответчиком по делу экономические споры по гражданским правоотношениям. Назначено предварительное судебное заседание на 20.08. и в срок до 18.08. необходимо было направить отзыв на исковое заявление. Отзыв подготовить не успела. Могу ли я подать ходатайство об отложении судебного заседания в соответствии с ч.5 ст. 158 АПК РФ?

, Анастасия, г. Норильск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас имеются дополнительные доказательства, меняющие суть дела в Вашу пользу, то Вы можете подать ходатайство.

Второй вариант- если у Вас есть уважительная причина неявки на назначенное судебное заседание.