8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при открытии карты Сбербанка по чужой просьбе?

Здравствуйте! Два года назад мне позвонила моя тётя и спросила не нужны ли мне деньги? Я будучи студентом ответил что нужны и спросил что нужно делать, она ответила чтобы я сходил в социальный центр молодежи и нашёл там женщину которая скажет мне что делать. Я пришёл к той женщине и она послала меня в сбербанк чтобы я зарегистрировал на своё имя международную карту сбербанка а потом принёс ей эту карту вместе с паролем..... я принёс ей карту с паролем а она отдала мне 500 рублей. Сейчас когда прошло 2 года я пошёл в сбербанк за картой которая мне пришла, после того как мне показали мой личный кабинет онлайн сбербанка я увидел там 3 карты хотя на руках у меня только две из них, я вспомнил что это та самая карта которую я передал той женщине, на этой карте было 7890 рублей, я подумал рас карта на моё имя то и деньги мои и сказал перевести мне их на мою новую карту. Деньги перевели, позже когда я поговорил с отцом он сказал он сказал мне что это серьёзное дело и что с этим что то нужно делать, якобы меня могут посадить.

Помогите мне пожалуйста!!! Что мне делать?

Показать полностью
, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Александр.

Для уголовного преследования оснований я не вижу.

В чем заключается по вашему мнению обман вас?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Обман заключается в том что мне не рассказали то что вместо меня будут получать деньги. Сейчас я думаю что меня якобы устроили куда то работать и на моё имя за меня получают деньги, но при этом сам я никуда не устраивался и даже трудовую не давал.

Вот сейчас меня интересует вопрос, могу ли я перечислять себе эти деньги через личный кабинет и тратить их на своё усмотрение, ведь карты оформлены на моё имя?

И не ворую ли я деньги у государства?

Обман заключается в том что мне не рассказали то что вместо меня будут получать деньги. Сейчас я думаю что меня якобы устроили куда то работать и на моё имя за меня получают деньги, но при этом сам я никуда не устраивался и даже трудовую не давал. Вот сейчас меня интересует вопрос, могу ли я перечислять себе эти деньги через личный кабинет и тратить их на своё усмотрение, ведь карты оформлены на моё имя? И не ворую ли я деньги у государства?
Александр

1.По поводу трудоустройства — вы никуда не трудоустраивались, и этого достаточно, если кто то сделал то, что вы говорили, он и будет отвечать.

2.Юридически вы конечно можете перечислять деньги себе, так как карта оформлена на вас, источник денег вы не знаете, сказать, что вы у кого то воруете невозможно. С точки зрения морали вам наверное лучше встретиться с человеком который использует данную карту и разрешить все возникшие у вас вопросы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018