416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы сроки ответа торговой организации на заявление покупателя?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста существуют ли сроки ответа торговой организации на письменное заявление покупателя. Если да, то какие.

17 Августа 2015, 16:59, вопрос №943788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по гк рф срок ответа на письменный запрос 30 дней

17 Августа 2015, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2694
ответа
1228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентин, не указали о чем заявление. Но оставлю Вам для информации ст. 22 Закона «о защите прав потребителей» — Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

17 Августа 2015, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
26
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентин

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. Для коммерческих организаций такой срок не предусмотрен, но по аналогии закона используется 30 дней. Если Вы ответите на письменное обращение раньше, думается что ничего страшного в этом не будет. Может даже Вас похвалят за оперативность.

По гражданскому кодексу ответ на предъявленное требование — 30 дней

17 Августа 2015, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.