Увольнение из МВД по организационно штатным мероприятиям

Добрый день!

При увольнении по сокращению штатов из МВД имею ли я право на назначение пенсии, при выслуге ьолее 20 лет? Или пенсия назначается только при увольнении по выслуге лет?

, Анна, г. Волгоград
Наталия Ширяева
Юрист

При наличии выслуги более 20 лет и увольнении по сокращению штатов Вы имеете право на пенсионное обеспечение — Закон РФ от 12.02.93 №4468-1