Возможно ли сохранить условный срок наказания при возбуждении дела по статье 207 часть 1 УК РФ?

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ 162 Ч2 ДАЛИ УСЛОВНО 3 ГОДА С ИСПЫТЫТЕЛЬНЫМ СРОКОМ 2 ГОДА И ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО ПО 207 Ч1 ВОЗМОЖНО ШТО МНЕ СОХРАНЯТ УСЛОВНЫЙ СРОК

, сергей, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Преступление, предусмотренное ст. 207 ук рф относится к преступлениям не большой тяжести.

В соответствии с ч. 4. ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Возможно повезёт. Соберите на себя положительные характеристики.

сергей
Клиент, г. Омск

извените все преступления совершенны в нетрезвом виде это может как то повлиять ?извеняюсь заграматику.зарание спасибо огромное

ч.1.1 ст. 63 УК РФ. Может быть признано судом отягчающим обстоятельством. Скорее всего на окончательное решение не повлияет. А вы думаете трезвые звонят)?

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо собрать положительные характеристики, по возможности необходимо, чтобы у Вас было место работы (официальное), раскаивается в суде! Возможно применение условного осуждения

сергей
Клиент, г. Омск

извените все преступления совершенны в нетрезвом виде это может как то повлиять ?извеняюсь заграматику.зарание спасибо огромное

Данное обстоятельство может быть признано судом отягчающим.У нас в регионе состояние опьянение признается отягчающим, если имеется протокол медицинского освидетельствования, подтверждающий состояние опьянения. К тому же, Вы при рассмотрении дела в особом порядке, можете не пояснять, что находились в состоянии опьянения, если данное обстоятельство не указано в качестве отягчающего дознавателем и не проведено освидетельствование.