Получение жилья детьми, которые остались без попечения родителей

Здравствуйте, нам с сестрой по 19 лет, мы дети оставшиеся без попечения родителей. Хотим встать в очередь на получение жилья по месту постоянной прописки, на Чукотке, учимся в университете в городе Курске, выехать на Чукотку возможности нет в ближайшие 5 лет, так как нет средств и не можем пропускать учебу. Как мы можем поступить в данной ситуации?

, Снежана, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получение жилья детям оставшимся без попечения родителей Здравствуйте, нам с сестрой по 19 лет, мы дети оставшиеся без попечения родителей. Хотим встать в очередь на получение жилья по месту постоянной прописки, на Чукотке, учимся в университете в городе Курске, выехать на Чукотку возможности нет в ближайшие 5 лет, так как нет средств и не можем пропускать учебу. Как мы можем поступить в данной ситуации?
Снежана

Добрый день!

Во-первых, попробуйте связаться с органами госвласти по месту жительства через портал госуслуг, также узнав контакты местной администрации можно направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, ну и последний вариант, это оформлять документы через представителя по доверенности.