Может ли дочь от первого брака претендовать на наследство отца?

Добрый день. У моего мужа от первого брака-дочь.Во втором браке у нас двое детей. Будет ли дочь от первого брака наследницей на получения доли наследства, нажитого во втором браке?

, ольга

Добрый день. Да, все дети, независимо от браков, наследуют наравне, т.е. являются наследниками перво очереди как и супруг и родители умершего. Поэтому лучше составить завещание или при жизни переоформить имущество.