496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как компенсировать затраты на поврежденную проводку при установке натяжного потолка?

Добрый день!

При установке натяжного потолка была повреждена проводка в нескольких местах. Нам пришлось полностью менять проводку в комнате, на при подключении люстры оказалось, что повреждена проводка под потолком и у нас нет возможности подключить люстру, пришлось вызывать монтажников заново, что бы они сняли потолок. За повторный вызов они взяли дополнительную плату, мотивируя тем, что в договоре указано, что ответственность за поврежденную проводку они не несут. Могу ли я компенсировать затраты за поврежденную проводку?

10 Августа 2018, 21:28, вопрос №943366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила!

Если в процессе установки потолка была повреждена проводка по вине установщиков, то можете взыскать ущерб с них на основании статьи 1064 ГК РФ. Можете в суд обратиться если не получится решить вопрос в досудебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

10 Августа 2018, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
56
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Котлас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, обращайтесь к монтажникам  с претензией по закону о защите прав потребителя, укажите  что  дополнительные работы были вызваны  их неправильными действиями при установке натяжного потолка. Текст претензии помогу составить

10 Августа 2018, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.