Что может присудить суд к взысканию по задолженности?
Здравствуйте, извините сразу за ошибки. У меня вот такая история. Я создал своё строительное ИП. проработав около 3-5 месяцев взял кредит в лето-банке 300 000 руб. смог отдать только первый взнос. Так как дела пошли не важно. Как не пытался я вытащить ИП не чего не получилось. Банк стал звонить угрожать. но вскоре звонки пропали на месяц потом опять начались. теперь банк говорит что засудит меня по ст. 309, 809,810,819 ГК РФ. И передадут моё дело в МВД по ст 177 УК РФ и по ст 159 УК РФ. Я пытался найти работу ,что б отдавать им долг, но без успешно. Сейчас нашел хоть какая не какая но работа с зарплатой 15-13 т.р. Пытался с банком договориться, что б отдавать всю зарплату лишбы только перестало все это. Подскажите пожалуйста, что мне делать. да грозились передать моё дело коллекторам, но я сказал подавайте в суд, они повесели трубку. Я женат двое детей. Прописан у родителей,но там не живу. Из моего имущества только машина. Что может присудить суд и как это может повлиять на жену. заранее спасибо
Жена же не пострадает из за моего кредита? И можно узнать, что за статьи которыми они меня пугают
Здравствуйте! Если будет суд, то суд взыщет задолженность по кредиту с процентами за пользование кредитом и пени. Размер пени по вашему ходатайству суд может уменьшить на основании ст.333 ГК РФ. Учитывая ваше материальное положение при рассмотрении дела можете заявить ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Также можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. После вступления решения суда в законную силу банк получит исполнительный лист и передаст судебным приставам. Приставы возбудят исполнительное производство и будут удерживать 50% вашей зарплаты. Могут наложить арест на машину и продать ее на торгах, часть денег направят на погашения долга остатки денег возвратят вам. Могут запретить выезд за границу на время исполнительного производства..
ст 177 УК РФ и по ст 159 УК РФ.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта —
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов