Как обменять телефон, если у него имеется неисправность, не подлежащая гарантийному ремонту?

добрый день! Телефону 13 дней, не включается. в сервисном центре сказали, что на экране микротрещина и случай не гарантийный, что делать?

Уточнение от клиента

В заключении написано, что данное повреждение явилось причиной возникновения неисправности. Но есть одно но, телефон даже не падал. Как доказать, куда обращаться?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Сказали или провели экспертизу? Случай признается не гарантийным, только если экспертизой будет установлена прямая связь между причиной поломки и микротрещиной. Если этой связи нет, то они обязаны принять телефон на ремонт, заменить или вернуть деньги.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В заключении написано, что данное повреждение явилось причиной возникновения неисправности. Но есть одно но, телефон даже не падал. Как доказать, куда обращаться?