Подача обращения о взыскании компенсации за недостатки в квартире

Здравствуйте, возникла такая проблема, при съезде со съемной квартиры, хозяин запросил устранить недостатки, мы сделали то что испортили, но его это не удовлетворило, он обратился к юристам за помощью, договор составляли с его женой, в квитанциях по коммунальным услугам не его данные, за аренду квартиры налог он не платит, у меня договора на руках нет, что делать? Чем грозит его обращение?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена! В описанной Вами ситуации, Вам опасаться нечего- Вы написали, что ущерб имуществу, который Вы нанесли в съемной квартире- был Вами возмещен, правило об этом, скорее всего, содержится в Вашем договоре.
Однако не совсем понятно, чем остался не удовлетворен Ваш наймодатель- если бы Вы описали более подробно этот момент, юристы смогли бы Вам более корректно ответить. Из описанного можно, пожалуй, сделать лишь один вывод, который описан выше. Возможно, наймодатель посчитал, что Вы не возместили причиненный ему ущерб — к юристам можно обратитьсяза составлением искового заявления в данном случае.