Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя

Мой муж получает пенсию как пенсионер МВД и работает. Судебный пристав исполнитель вынес два постановления: одно о вычете 25% с его пенсии, а второе о вычете 25% в счет задолженности и 25% в счет текущих алиментов с места работы. Итого в общей сумме получается 75%. Законно ли это? Спасибо.

03 Июня 2013, 19:40, вопрос №94292 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробков Вадим Романович
    Коробков Вадим Романович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, действия судебного пристава не правомерны. Алименты взыскиваются от общей суммы доходов. 

    07 Июня 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats