Существуют ли правила выгона и выпаса КРС в населенных пунктах?

Соседи поваделись выпасать своего теленка на пустующем участке , который им как бы в аренду сдала его хозяйка . Участок находится в непосредственном сеседстве с нашими строениями , в т.ч. спальное помещение. Этот бычок все время находится под стенами спальни , постоянно орет , потому что его не поят , естественно он там гадит . Все это создает массу неприятных ощущений , такие как запах , мухи , ну и слушать рев этого бычка по 3-4 часа подряд маленькое удовольствие . Соседи на наши претензии не реагируют. Существуют ли правила выгона и выпаса КРС в населенных пунктах и как решить этот вопрос законным путем ? Заранее спасибо . С уважением Спрыгин А.Б.

, Анатолий Борисович, г. Дзержинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анатолий Борисович, здравствуйте! Правила такие обязательно существуют, но находятся в полномочиях местных (районных) властей (называются Правила прогона и содержания домашних животных).

Чтобы решить эту проблему, необходимо обратиться в районную администрацию с письменным заявлением с просьбой разобраться в ситуации.

Если не будут работать — пишите жалобу в прокуратуру на бездействие чиновников.

Если ничего не помогает, то иск в суд о понуждении соседей убрать КРС от Вашего дома.

Повторю, что нужно изучить местные правила, которые, к сожалению, под рукой отсутствуют.

Удачи Вам!

Анатолий Борисович
Клиент, г. Дзержинск

Большое спасибо за консультацию.