Полагается ли перерасчет срока по статье 337 часть 4 УК РФ?

Здравствуйте!!! Мой муж осужден по стать 337 часть 4 и отбывает срок в колонии поселения но до этого он часть срока находился в СИЗО почти 5 месяцев!!! И в связи с этим у меня вопрос: Будет ли в этом году перерасчет срока по статье 337 часть 4?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Оксана. В соответствии с ч.3 ст. 72 УК РФ срок содержания под стражей засчитывается при назначении наказания в виде лишения свободы. 1 день содержания под стражей равен 1 дню лишения свободы. Суд в резолютивной части приговора обязан был указать о зачёте срока содержания под стражей в назначенное наказание. Изучите внимательно приговор. Если суд этого не сделал необходимо писать кассационную жалобу в вышестоящий суд и срок наказания будет сокращён.