Взыскание денежной задолженности с предприятия банкрота

Мне удовлетворили иск о возврате денежной задолженности с предприятия признанного банкротом (назначили конкурсного управляющего).Я отнёс исполнительный лист судебным приставам.Через некоторое время пришёл к ним чтобы узнать как идут дела, мне выдали постановление о прекращении исполнительного производства. Мне сказали что у нас (т.е.приставов) нет рычагов управления против банкротов, т.е. я сам должен искать конкурсного управляющего и взыскивать с него задолженность. Хотелось бы узнать, так ли это?

, Геннадий, г. Белово
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Геннадий. Здесь нужно знать, когда возник долг? До признания банкротом или после. Поскольку ваша задолженность может быть и текущей и реестровой.

Исходя из практики, испол.листы направляются конкурсному управляющему для погашения задолженности в порядке очередности, установленной Законом «о несостоятельности (банкротстве) (ст. 134).

Удачи Вам!