Можно ли поступить на обучение в МВД, если мой отец был судим?
Здравствуйте,меня интересует, вопрос возьмут ли меня учится в МВД России, если мой отец был судим за кражу.
Моя мама с ним разведена,и он никогда не платил мне алименты.
И лишить отцовства мы его тоже не можем.
, Кристина, г. Магнитогорск
Татьяна Александрова
Добрый день, Кристина.
Теоретически оснований для отказа нет, но при поступлении вы заполняете анкету, где укажете отца как близкого родственника. В течение определенного времени отдел кадров проверит родственников, судимость выяснится и могут уже отказать на основании, что не прошел спец. проверки. Хотя бывают и исключения, если у Вас хороший балл аттестата, высокие баллы ЕГЭ и вы успешно пройдете вступительные испытания при поступлении в ВУЗ, возможно и возьмут.