Могут ли претендовать на наследство дети супруги от первого брака?

Добрый день. Вопрос по наследству - у супруги два ребенка от первого мужа, совершеннолетние. У нас есть общий ребенок, несовершеннолетний.

На что могут претендовать дети от первого брака в наследство от нашего брака?

, Геннадий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На что могут претендовать дети от первого брака в наследство от нашего брака?
Геннадий

Ее дети от первого брака, после ЕЕ смерти будут такими же наследниками первой очереди, как и ваш общий ребенок

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте,

На что могут претендовать дети от первого брака в наследство от нашего брака?

В случае смерти вашей супруги дети будут наследовать равные доли, независимо от того, с кем в браке они родились, также наследником будете вы и родители супруги.