Хочу взять детей от первого брака обших детец у нас нет муж сидит в тюрьме как сделаит бумагу от суда что пкскали с детьми

, Нурия, г. Челябинск

Здравствуйте  нурия

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей определяется соглашением родителей, а при споре — судом, исходя из интересов детей. Поскольку отец находится в местах лишения свободы и фактически не участвует в воспитании, вы вправе обратиться в районный суд с иском об определении места жительства детей с вами. Суд примет решение с учетом интересов детей. После вступления решения в силу вы получите официальный документ, подтверждающий проживание детей с вами и дающий право самостоятельно решать вопросы их воспитания и проживания.