Необходимо ли согласие супруга на сделку дарения недвижимости?

Добрый День!скажите,нужно ли согласие моего супруга на сделку дарения недвижимости (зем.участок и дом) от меня моей маме,если я стала собственником по наследству,будучи уже в браке?собственник только я ,прописаны все по другому адресу.и какие документы вообще нужны для оформления такой сделки в мфц?

, Юлия, г. Краснодар

Вам не нужно согласие супруга, если наследственное имущество — это ваша личная сосбвтенность. Вы вправе подарить. Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре, правоустналивающие документы, пошлина, заявления, паспорта, присутсвие, кадастровые паспорта

Юлия
Клиент, г. Краснодар

А если На зем. Участок у меня есть св-во о праве собственности,а межевание еще не окончено и кадастровый паспорт на оформлении,нужно дождаться пока он будет готов?И еще,по земле я собственник не по наследству,а так как я собственник дома,потому что земля не была оформлена на момент смерти бабушки,от которой я получила завещание?