Продажа слабоалкогольных напитков несовершеннолетним

продала пивной напиток несовершеннолетним девочкам.Через несколько минут они зашли с милицией.Я сказала,что ничего не продавала им,только жеват.резинку.Составили протокол,я его не подписала,в объяснении написала,что продавала им только жевачку.Можно ли избежать штрафа,я ИП,но работаю сама,небольшой вагончик,прибыль небольшая.Помогите,пожалуйста.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Избежать ответственности вряд ли получится.

В соответствии со ст. 14.16. КоАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вероятнее всего ответственность вы понесете как физ. лица.