Какой закон регламентирует пребывание жителей Украины на территории РФ?

Уточните, пожалуйста, какая статья закона 115-Ф3 регламенирует пребывание жителей Украины и Донбасса на территории РФ после 1 августа 2015 года.

, Анна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Правило о пребывании иностранных граждан в порядке не требующем оформления визы определено статьёй 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», конкретно по пребыванию жителей Донбасса и Украины после 01.08.2015 г. есть ведомственный нормативный акт Федеральной миграционной службы — о чём имеется информация на официальном сайте ФМС.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за Ваш ответ. Проблема заключается в том, что нигде не могу найти этот нормативный акт. А в ФМС нашего региона нам объяснили, что жители Донбасса уравнялись в правах с жителями Украины. Хотя, по всей видимости это не так.