8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей к ответственности за ненадлежащее пользование общедворовым имуществом?

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи! Уже просто нет жизни!

Я и моя семья проживаем в доме поделенном на 4 собственника. Соответственно двор у нас общий и все коммуникации тоже (если быть точнее, у нас нет в доме водопровода, а имеется дворовая калонка). Как только начинается лето, начинается полив огородов, то сразу нам прекращается всякий СВОБОДНЫЙ доступ к воде. Дело в том, что соседи без конца натягивают свои грязные шланги на калонку, при этом мы даже не имеем возможности его снимать, так как они с помощью специальных крипежей (что-то вроди алюминевого кольца стянутого шурупом) закрепляют его намертво. При попытках набрать воды начинаются оскорбления, в том числе по национальному признаку. А иногда дело даходит даже до угроз расправой над всей моей семьей.

Пробывали договорится: просили чтобы поливали когда мы на работе, но будто бы специалино полив ЕЖЕДНЕВНО начинается именно вечером, когда мы приходим с работы. В общем можно долго перечислять все то, что моей семье приходится терпеть из-за этой ситуации.

Хочу спросить можно ли как-то привлечь соседей за пользование шлангами на общей колонке, если это единственный источник воды?

И вообще это законно использовать поливочный шланг в общем дворе с общей калонкой?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правила пользования уличной водоразборной колонкой:
При пользовании водоразборной колонкой необходимо помнить, что при наборе воды рычаг колонки должен быть нажат полностью. В противном случае не работает эжектор и корпус колонки полностью наполняется водой. Особенно это нужно учитывать, когда рычаг водоразборной колонки блокируется различными подручными предметами. К тому же минимальный набор воды за один прием не должен быть менее трех-четырех литров.
Не бросать в ствол корпуса колонки механические предметы (камни, щепки, строительный мусор и т.д.);
Не присоединять к водоразборным колонкам трубы и шланги;
Не бить тяжелыми предметами по механизму водоразборной колонки;
Не производить самостоятельный ремонт водоразборной колонки;
Не использовать для набора воды посуду с узким горлышком.

О нарушении соседями правил эксплуатации водоразборной колонки сообщите в Городской Водоканал. Можно обратиться в электронном виде, по следующей ссылке http://vodokanal.rnd.ru/abonentu/uslugi-i-tarify/, или позвонить на горячую линию (круглосуточная служба): 8 (863) 283-17-17

С Уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.08.2018