При пожаре сгорел парень 24 лет, от него осталось пару костей может ли такое быть?

здраствуйте,у меня такой вопрос,у меня сгорел в машине брат,от него осталось буквально пару больших костей и серебрянная цепочка с крестиком,ни черепа ни зубов нет,может ли такое быть?или тут что то не так?

, Алексей Лакисов, г. Курган
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я по своей работе часто выезжал на пожары с трупами. Был случай выезда на сгоревший в лесу автомобиль, в котором находился труп на переднем пассажирском сидении. Все кости, череп и другие крупные кости были на месте. Тоже самое и встречалось в домах, дачах. Сгоревших трупов без головы я не встречал. Думаю, что такого быть не может.

А следователь СК как думает?

Сергей Ипатов
Адвокат

Вполне реально такое может быть-тоже по практике.Всё зависит от места возгорания и других факторов.Не стану по всяким соображениям описывать подробности.

Обычное дело в такой ситуации, нет тут ничего невероятного… В чём вопрос-то?

Алексей Лакисов
Клиент, г. Курган

я думаю не могла она сама так сгореть без чьей либо помощи,и останков должно быть я думаю по больше...

Дмитрий Русских
Адвокат

Маловероятно. Для того чтобы сжечь человеческий череп необходимы условия, приближенные к мартеновской печи по температуре и длительности горения. Это сложно сделать даже в обычной русской печи. Автомобиль же выгорает полностью достаточно быстро (5-20 минут) и температуры и времени его  горения недостаточно для уничтожения черепа и особенно зубов.  Вполне вероятна инсценировка или предварительное расчленение тела. Извиняюсь за мрачные детали.

Алексей Лакисов
Клиент, г. Курган

А вот ещё какой нюанс я забыл уточнить,он лежал на заднем сиденье на самом баке.

Алексей Лакисов
Клиент, г. Курган

да и ещё, машина была вся белая,хотя на самом деле она можно сказать коричневая,и когда её грузили на эвакуатор она чуть ли не разваливалась.