Как вернуть денежные средства за приобретенное платье?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в мае месяце я приобрела свадебное платье в аренду, заплатила 10 тысяч как задаток. Свадьба будет в сентябре. Свадебное платье мне выдадут только за два дня до свадьбы. В июле я приехала в салон и увидела что моё платье порванно, на что мне начали говорить что это из за плечиков и т. Д. В общем я написала заявление на возврат денег, заявление приняли и сказали в т течении 10 дней отдадут деньги. Прошло уже почти три недели а деньги так иине возвращают, говорят пока денег нет как будут отдадут, или предлагают отдавать частями. Да и хозяйка салона говорит что она выйграет суд так как она не отказывается платить. Скажите как мне быть? И какая вероятность мне выиграть в суде?

, Юлия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
В общем я написала заявление на возврат денег, заявление приняли и сказали в т течении 10 дней отдадут деньги. Прошло уже почти три недели а деньги так иине возвращают,
Юлия

А у вас остался второй экземпляр заявления с подтверждением того, когда оно принято или от них есть какой то письменный ответ, когда будут возвращены деньги ?

Нужно было писать претензию, но и сейчас еще не поздно.

Юлия
Клиент, г. Омск

Да второй экземпляр заявления у меня есть.