Привлечение к ответственности стоматолога за некачественное лечение

Доброе утро.Хотелось бы проконсультироваться с экспертом по стоматологии.Проблема в том,что решилась на установку имплантов.Установили,была произведена одномоментная имплантация-4 зуба.В результате совершенных хирургом действий попали в нижнечелюстной канал.Мне необходимо заключение эксперта.Снимки КТ,ОПГ на руках.Проживаю в г.Владимир.

, Римма, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Римма, здесь консультируют эксперты по российскому законодательству, но не по стоматологии. Я вижу, что возможно Вам нанесен вред врачебными действиями. Обратитесь в государственное учреждение или ближайший медицинский институт для получения соответствующего экспертного заключения.

Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Римма, добрый день.

при управлении здравоохранения вашего города (администрация города) формируется реестр врачей -экспертов высшей категории которые дают заключения для страховых компаний.

Обратитесь к ним, либо в свою страховую компанию которая выдала вам полис ОМС, они обязаны вам оказать содействие в проведении экспертизы (если услуги оказывались в рамках ОМС) либо в предоставлении контактов эксперта (если услуги проводились на платной основе) .