8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в УДО из-за нарушений, которые были допущены до вступления приговора в силу?

здравствуйте

законно ли решение суда об отказе в удо из за нарушений ,которые были допущены до вступления приговора в законную силу,в сизо.в дальнейшем только благодарности и отличная характеристика?

есть ли закон,на который можно сослаться в жалобе?

, эдуард, г. Ржев
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
законно ли решение суда об отказе в удо
эдуард

Законно или незаконно решение суда стоит обжаловать его в любом случае, так как вы не согласны с ним.

При этом учитывайте, что решение суда основывается на совокупности обстоятельств, которые учитываются. Суд принимая решение об УДО руководствуется в основном требованиями ч.1 ст.79 УК РФ, а именно, что для своего исправления не нуждается в дальнейшем отбывании, а не математическими понятиями отбыл столько-то, не нарушал порядок отбывания наказания, возместил ущерб значит надо отпустить.

Например, осужденный после вынесения приговора перевыполнял план на 150 процентов, спать ложился вовремя, и в общем не допускал проступков, за которые мог был наказан в дисциплинарном порядке. Суд все это примет во внимание, и учтет, но откажет только на основании того, что ранее этот человек освобождался УДО и откажет в ходатайстве, то есть показал, что решение об УДО положительного эффекта не дало. То есть суд учитывает в основном личность осужденного, естественно, после определенного отбытого срока наказания.

Сложно сказать, почему суд вам отказал только по указанной вами причине, надо ознакомиться с делом об УДО и решением суда. Возможно при обжаловании «старшие товарищи» поправят судью отказавшего вам в УДО.

0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Ржев

Спасибо за ответ!

При обжалования хотелось бы сослаться на какое то официальное толкование закона в этой области.

Может быть существует практика Верховного Суда?Или разъяснения Верховного или Конституционного Суда по подобной практике?

Буду благодарен,если подскажете,где это можно посмотретт

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Трудовое право
Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
, вопрос №4088277, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018