8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы с выпиской человека из дома собственником?

Здравствуйте!

У меня имеется в собственности частный дом. Дом на двоих с общей стеной. Если я захочу прописать туда человека, что мне для этого нужно и будут ли у меня потом проблемы с выпиской этого человека?

, Илья, г. Иваново
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если откажется добровольно сниматься с регистрационного учета, то в судебном порядке его можно будет снять исходя из постановелния Правительства РФ 1995 г. №713.

0
0
0
0

Снятие с регистрации не зависит от наличия места куда гражданин будет зарегистрирован. Через суд требования формулируются как выселение либо призание право пользования и снятие с регистрационного учёта. В вышеуказанном постановление Правительства указано основания для снятия с регистрации по суду.

0
0
0
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы можете прописать в дом человека, обратившись в УФМС по Вашему району с заявлением, документами, удостоверяющими право собственности, документами, удостоверяющими Вашу личность и личность прописывающегося, листком убытия (о том, что снят с регистрац. учета прописывающийся), военным билетом.

Проблем с дальнейшей выпиской быть с юридической точки зрения не должно, поскольку Вы всегда сможете обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учета на правах собственника.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Иваново

Спасибо!

Но я слышал, что для того чтобы выписать человека необходимо чтобы ему было куда выписываться (т.е. прописаться в другой дом). Это действительно так?

Подобного запрета на снятие лица с регистрационного учета для Вас нет как для собственника указанного жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2018