8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак и выписать супруга из квартиры?

Мы с мужем не живем больше года. Где он я не знаю. Как мне с ним развестись и выписать его из квартиры. Общего имущества и совместных детей у нас нет.

, Наталья, г. Гай
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталья!

Как мне с ним развестись
Наталья

Вы можете обратиться к мировому судье по последнему известному Вам месту жительства мужа.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого
неизвестно
или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества илипо
его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
выписать его из квартиры
Наталья

Так же в судебном порядке. Его нужно признать утратившим право пользования жилым помещением в связи с его выездом на другое место жительства. Для более конкретного ответа желательно указать статус жилого помещения (муниципальная квартира или в собственности).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Гай

Квартира в моей собственности, подарена мне до брака. Мировой суд не принял мое заявление о расторжении брака, отказав на основании того, что я не знаю где он. А признать его утратившим право пользования в мировой или федеральный суд подавать ?

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Вопрос решается, как и обычно. С иском о расторжении брака к мировому судье по месту его жительства. С иском о прекращении права пользования жилым помещением (при наличии, разумеется, оснований) и снятии с регистрационного учета — в суд по месту регистрации ответчика или последнему его известному месту жительства (под местом жительства имеется в виду место регистрации по месту жительства).

0
0
0
0
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Поскольку Вы не располагаете сведениями о местонахождении Вашего мужа, то подаете исковое заявление о расторжении брака мировому судье, по месту регистрации мужа. Потом уже будете подавать заявление о выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Раздел имущества
Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации
Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!
, вопрос №4092358, Инна, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 16.08.2018