Могу ли отказаться подписывать соглашение о прохождении полиграфа на работе?

при приеме на работу подписывался трудовой договор в нем нет пункта по прохождению полиграфа, со следующего года работадатель хочет чтобы все подписали дополнительное соглашение об обязательно прохождении полиграфа, могу ли отказаться подписывать это соглашение?

, Ольга, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга,

Да, можете. Изменение условий трудового договора допускается только по соглашению сторон.