Как вернуть 13 % налога с з/п военнослужащему?

если я военнослужащий, имею ли я право вернуть 13 процентов с зарплаты?если да, то какие документы нужны для этого и к кому обращаться?

, александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для возврата 13% уплаченных в течение года Вы должны обладать правом на налоговый вычет:

1) имущественный — к примеру покупка квартиры;

2) социальный — лечение, обучение.

Если такие расходы были, то необходимо заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, приложить документы подтверждающие расходы, доходы и сдать ее в налоговую инспекцию по месту жительства.