Должны ли органы опеки выплачивать сироте деньги во время обучения в колледже?

Я сирота. Мне 16 лет. Буду учиться в колледже. Подскажите, должны ли органы опеки выплачивать некую сумму денег во время обучения. И в каком размере?

, Дарья Тарасова, г. Омск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Дарья, добрый вечер!

Я сирота. Мне 16 лет. Буду учиться в колледже. Подскажите, должны ли органы опеки выплачивать некую сумму денег во время обучения. И в каком размере?
Дарья Тарасова

Должны выплачивать. И опека, и, если оформите социальную стипендию, ещё и колледж.

Выплаты по потере кормильца должны сохраниться на весь период обучения, но не больше чем до 23 лет.

Вот, возможно будет полезной информация

www.vselgoty.ru/vyplaty-sirotam-i-detyam-bez-popecheniya/