Как составить иск в суд, если работодатель не выплатил расчет?

Здравствуйте! 24.07.2015 отработала последний день, до сегодняшнего дня расчетные не получила. Трудовой договор, договор о материальной ответственности и должностные инструкции не подписывала, хотя на собеседовании при приеме на работу работодатель обещал официальное трудоустройство. Как грамотно составить исковое заявление, чтобы были указаны все нарушения? Доказать, что я действительно там отработала с 31.03.2015 по 24.07.2015 товароведом могу, есть свидетели, есть документы с моей подписью. Доказать уровень заработной платы тоже можно, справка со статистики о средней заработной плате в розничной торговле. Суд может запросить справку с центра занятости о средней заработной плате товароведа. Заплатить юристу за исковое заявление нет финансовой возможности. Помогите составить исковое заявление с указанием всех нарушений закона работодателем, выплатой полного расчета, моральной и материальной компенсации.

, Марина, г. Нижневартовск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении факта нахождения в трудовых отношений с Вашим работодателем. В иске необходимо подробно отразить, кто и когда допустил Вас к работе и на каких условиях. Что входило в Ваши должностные обязанности, каков размер заработной платы. Предоставите в качестве доказательств — свидетельские показания. Также в иске отразите то, где находилось рабочее место, каков был режим рабочего времени и др.