Действителен ли военный билет РК на территории РФ?

Приветствую! Я являюсь Гражданином Республики Казахстан. В период с 2013-2014 г.г проходил срочную службу в (ДШБ) рядах военнослужащих РК , после получил военный билет. Мой вопрос вот в чем. На следующий год планирую переехать в РФ на ПМЖ, возникнут ли у меня проблемы с устройством на работу в гос. службу? И заставят ли меня заново проходить срочную службу в РФ? Действителен мой военный билет РК в РФ ???

, Максим, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Действителен ли военный билет РК в РФ? Приветствую! Я являюсь Гражданином Республики Казахстан. В период с 2013-2014 г.г проходил срочную службу в (ДШБ) рядах военнослужащих РК, после получил военный билет. Мой вопрос вот в чем. На следующий год планирую переехать в РФ на ПМЖ, возникнут ли у меня проблемы с устройством на работу в гос. службу? И заставят ли меня заново проходить срочную службу в РФ? Действителен мой военный билет РК в РФ ???
Максим

Добрый день!

Поскольку вы уже отслужили срочную службу в Казахстане, то Вы будете освобождены от службы в РФ и никаких проблем у вас не должно возникнуть.