Как действовать, если работодатель требует выплаты денег?

Я работала 4-5 месяцев назад администратором .

Работала не официально.

У работодателя была только копия паспорта.

Я уволилась по причине не выплаты з/п. В итоге просто ушла.

Прошло 4 месяца, мне пишет директор:

Яна это Дмитрий с салона на Коломенской у которого ты занимала деньги 15000р на автопрова ,прикросчай свои игры ,если в течении 3 дней ты не решишь вопрос ,то твои действия я буду рассматривать,как мошенничество и приму меры

С учетом ,что ты брала большой шампунь лореаль ,в последний день твоей работы у тебя была не достача в кассе в районе 3000р,ты забрала всю наличку и оставила 300р.в кассе,и учитывая твои отработанные дни,как раз только мои 15000р.на твои автопрова и остаются .Твой отчет за последний рабочий день,и листок выработки из блокнота,куда вы записовали свои дни,а также аудио и видио фиксация у нас в наличииПриезжай мы тебе все покажим.Я даю тебе шанс решить вопрос,назови число,когда ты отдашь мне мои деньги,номер карты могу выслать.

Помогите решить эту не понятную ситуацию.

Денег ни каких я не брала, и не за что не расписываласт

, Яна, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Предлагаю на данном этапе не совершать никаких действий, не отвечать на данное смс-сообщение. Если данному гражданину от Вас что-то нужно, пусть обращается в суд, а Вы в последующем уже посмотрите, что он просит и на каком основании, какие доказательства представляет. Скорее всего доказательств наличия такого долга у него не имеется, навряд ли он представит какие-либо доказательства. В любом случае сейчас смысла действовать нет.