8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если работодатель требует выплаты денег?

Я работала 4-5 месяцев назад администратором .

Работала не официально.

У работодателя была только копия паспорта.

Я уволилась по причине не выплаты з/п. В итоге просто ушла.

Прошло 4 месяца, мне пишет директор:

Яна это Дмитрий с салона на Коломенской у которого ты занимала деньги 15000р на автопрова ,прикросчай свои игры ,если в течении 3 дней ты не решишь вопрос ,то твои действия я буду рассматривать,как мошенничество и приму меры

С учетом ,что ты брала большой шампунь лореаль ,в последний день твоей работы у тебя была не достача в кассе в районе 3000р,ты забрала всю наличку и оставила 300р.в кассе,и учитывая твои отработанные дни,как раз только мои 15000р.на твои автопрова и остаются .Твой отчет за последний рабочий день,и листок выработки из блокнота,куда вы записовали свои дни,а также аудио и видио фиксация у нас в наличииПриезжай мы тебе все покажим.Я даю тебе шанс решить вопрос,назови число,когда ты отдашь мне мои деньги,номер карты могу выслать.

Помогите решить эту не понятную ситуацию.

Денег ни каких я не брала, и не за что не расписываласт

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Предлагаю на данном этапе не совершать никаких действий, не отвечать на данное смс-сообщение. Если данному гражданину от Вас что-то нужно, пусть обращается в суд, а Вы в последующем уже посмотрите, что он просит и на каком основании, какие доказательства представляет. Скорее всего доказательств наличия такого долга у него не имеется, навряд ли он представит какие-либо доказательства. В любом случае сейчас смысла действовать нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018