8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не возвращают деньги за товар, купленный по банковской карте?

Не возвращают деньги за товар купленный по банковской карте ссылаясь на новый магазин и не работает система по возврату ден.средств.

15 августа 2015, 09:12, Евгения, г. Старая Купавна
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вам обязаны вернуть деньги в течение 14 дней. Задержка денежных средств и уплата за это процентов по закону — спорный вопрос в Вашем случае, поскольку непонятно по чьей вине это происходит. Но в любом случае Вас это не касается. Поэтому подавайте в суд иск о возврате денежных средств и уплате процентов по ним за задержку.

15 августа 2015, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если не возвращают деньги?
Возврат средств но не возвращают деньги пишут что недостаточно средств на карте а зачем мне на карте иметь средства если они хотят возвратить средста мне на карту.
12 февраля 2020, 17:47, вопрос №2682840, Сергей, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не продают просроченный товар, который я взял с полки?
Что делать если не продают просроченный товар, который я взял с полки? Подошёл к кассиру, Она сказала что не может продать просроченный товар, и отняла товар у меня.
18 июня 2018, 14:28, вопрос №2028792, Валера, г. Якутск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать,если не возвращают обеспечение исполнения контракта?
что делать если не возвращают обеспечение исполнения контракта? Осуществили поставку по контракту 28.04.2018. В контракте указано: "Заказчик осуществляет возврат Подрядчику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта, в течение 30 (Тридцати) дней после выполнения работ, предусмотренных Контрактом, и подписания обеими Сторонами накладных и акта приемки выполненных работ" На сегодняшний .день контракт оплачен, но обеспечение не вернули. Каковы должны быть действия поставщика?
01 июня 2018, 11:24, вопрос №2013209, Светлана, г. Рязань
6 ответов
Защита прав потребителей
Что делать,если не возвращают деньги в полном объеме?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, я заказывала в и мне не все прислали и не возвращают деньги.Телефон с кем заказ делали не берут .позвонила на телефон сайта взяли ,я звоню второй раз и обещают все . Сам заказ был сделан 30 июня и сразу отправила деньги на карту и с этого времени мне половина товар пришел ,а половина нет . Договорились возврат денег прислали половина и частями ,а половина нет. Что делать ?
12 августа 2016, 09:15, вопрос №1343647, Наталья, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
Добрый вечер,я купила и установила кондиционер в мае 2013 года.недавно он сломался,кондиционер на гарантии.Обращалась в магазин,говорят звоните в сервис.Звонила в сервис,говорят,что в данный момент нет мастера по ремонту кондиционера и неизвестно,когда он появится.в магазине говорят ничего сделать не могут.Звонила в защиту прав потребителей,сказали претензию писать и возвращать деньги.Подскажите пожалуйста,как поступить! Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
03 апреля 2014, 18:42, вопрос №416398, Замотина Алена Александровна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018