Тарифы на свет
Здравствуйте. Я проживают в сельской местности, с 1 июля повышены тарифы за свет, имею в пользовании два помещения где установлены трёх разные счётчики, одно тарифные, до июля платил по 2,22руб за киловатт, с июля принесли счёт одно помещение рассчитано по сельской местности 2,41 руб ,а второе помещение по городу 3,44 руб, в расчётном отделе поясняют, что имеете два счётчикасчётчика то будете платить именно так. Поясните есть ли на данные действия какой-то закон или распоряжения?
Да совершенно верно.
Михаил, этот вопрос Вам нужно задать ресурсоснабжающей организации, обратившись с письменным заявлением в местные электросети. Полученный ответ будет содержать ссылку на тот нормативный акт, которым они руководствуются. Затем уже можно дать правовую оценку действиям электросетей, и будет видно, что можно предпринять.
Хотя оплата элетроэнергии в селе по городскому тарифу не отвечает принципам справедливости и разумности.