Нужно ли брать с собой оценщика для оценки т/с потерпевшего, если я виновник ДТП?

Здравствуйте! Я виновник ДТП, меня приглашают (прислали телеграмму) на оценку автомобиля потерпевшего, нужно ли мне брать с собой своего оценщика для того, чтобы потерпевшему не насчитали больше страховой суммы?

, Андрей, г. Самара
Нужно ли брать с собой оценщика если я виновник Здравствуйте! Я виновник ДТП, меня приглашают (прислали телеграмму) на оценку автомобиля потерпевшего, нужно ли мне брать с собой своего оценщика для того, чтобы потерпевшему не насчитали больше страховой суммы?
Андрей

Добрый день!

Если оценщик со стороны потерпевшего независимый, то можно обойтись услугами одного оценщика, но, если Вы увидите, что оценщик накручивает ущерб, то Вы вправе не подписывать акт оценки или написать свои возражения и требовать проведения другой независимой оценки ущерба.